Российская Информационная Сеть
26 июня, 19:44

Google назначил нового финансового директора

Google назначил нового финансового директора Интернет-компания Google объявила о назначении Патрика Пичетта (Patrick Pichette) на пост финансового директора, сообщает Bloomberg. На этом посту он сменит Джорджа Рейеса (George Reyes), ушедшего из Google еще в декабре 2007 года.

Ранее Пичетт занимал должность финансового директора в крупнейшем сотовом операторе Канады Bell Canada.

45-летний Пичетт начнет работать в Google с 1 августа 2008 года, а с 12 августа он будет исполнять обязанности финансового директора компании. В фирмах, работающих на рынке телекоммуникаций, Пичетт прослужил около 20 лет. В Google уверены, что его опыт поможет компании занять заметную долю на рынке сотовых телефонов, где она собирается представить первые аппараты на базе собственной операционной системы Android уже в этом году.

По условиям договора, зарплата Пичетта будет составлять 450 тысяч долларов в год. Кроме того, он получит 500 тысяч долларов в качестве поощрительной премии при приеме на работу, а спустя шесть месяцев еще 500 тысяч долларов. Пичетт также получит право на покупку некоторого количества акций Google по фиксированной цене. Бонус к его основной зарплате будет составлять до 150 процентов.

nbsp;RIN 2000-