Российская Информационная Сеть
27 июня, 10:27

Сборной России вручили медали Евро-2008

Сборной России вручили медали Евро-2008 Футболистам сборной России вручены бронзовые медали Евро-2008. Это произошло на прощальном ужине команды в венском отеле NH DANUBE CITY.

Торжественное мероприятие состоялось после окончания полуфинальной встречи, в которой сборная России уступила испанцам со счетом 0:3. Игроки, тренеры и представители административного штаба сборной собрались в отеле, и президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко вручил всем бронзовые награды чемпионата Европы.

Первым медаль получил капитан команды Сергей Семак, затем главный тренер Гус Хиддинк, далее - остальные футболисты и, наконец, представители административного штаба сборной.

Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

Российская делегация вернется в Москву из Австрии в пятницу вечером, передает РИА "Новости". Как предполагается, самолет с игроками сборной вылетит из Вены в 16:00 по московскому времени. Ориентировочное время прилета в столичный аэропорт "Домодедово" - 19:00 по Москве.

Как писали Дни.Ру, российский режиссер Тимур Бекмамбетов, недавно выпустивший на экраны фильм "Особо опасен", заявил, что рассматривает возможность снять картину о победе сборной РФ на чемпионате Европы по футболу. Однако это заявление он сделал до того, как стало известно о поражении российских футболистов.

Финальный матч Евро-2008 Германия - Испания начнется в воскресенье, 29 июня в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" в 22:45.

nbsp;RIN 2000-