Российская Информационная Сеть
27 июня, 11:03

Медведев назвал игру россиян красивой

Медведев назвал игру россиян красивой Сборная России впервые в своей истории завоевала медали европейского первенства - вместе с командой Турции она получит бронзовую награду.

Глава российского государства Дмитрий Медведев поблагодарил футболистов, их наставника Гуса Хиддинка и весь тренерский состав.

По словам пресс-секретаря президента России Наталья Тимакова, Медведев отметил, что благодаря российским футболистам вся страна могла насладиться радостными минутами победы. "У нас была возможность посмотреть красивый футбол, который мы все долго ждали от наших футболистов", - передала слова российского лидера его представитель.

Медведев выразил надежду на то, что удачное выступление на чемпионате Европы - это только начало успеха сборной России, и впереди ее ожидают новые яркие победы.

Этот успех стал возможен после того, как в четвертьфинале Евро-2008 россияне сенсационно обыграли фаворитов матча - сборную Нидерландов - со счетом 3:1. Однако в полуфинале сборная России уступила испанцам. Тем не менее бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

Футболистам сборной России уже вручены бронзовые медали Евро-2008. Это произошло на прощальном ужине команды в венском отеле NH DANUBE CITY.

Торжественное мероприятие состоялось после окончания полуфинальной встречи, в которой сборная России уступила испанцам со счетом 0:3. Игроки, тренеры и представители административного штаба сборной собрались в отеле, и президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко вручил всем бронзовые награды чемпионата Европы.

Первым медаль получил капитан команды Сергей Семак, затем главный тренер Гус Хиддинк, далее - остальные футболисты и, наконец, представители административного штаба сборной.

Российская делегация вернется в Москву из Австрии в пятницу вечером, передает РИА "Новости". Как предполагается, самолет с игроками сборной вылетит из Вены в 16:00 по московскому времени. Ориентировочное время прилета в столичный аэропорт "Домодедово" - 19:00 по Москве.

Как писали Дни.Ру, российский режиссер Тимур Бекмамбетов, недавно выпустивший на экраны фильм "Особо опасен", заявил, что рассматривает возможность снять картину о победе сборной РФ на чемпионате Европы по футболу. Однако это заявление он сделал до того, как стало известно о поражении российских футболистов.

nbsp;RIN 2000-