Российская Информационная Сеть
27 июня, 11:08

В Москве воры расстреляли инкассаторов

В Москве воры расстреляли инкассаторов В ночь с четверга на пятницу в Москве произошло нападение на инкассаторов, в результате которого один человек погиб и еще один ранен. Инцидент произошел примерно в полночь на юго-востоке столицы, сообщили в правоохранительных органах.

Во время нападения преступники применяли автоматическое оружие. Для розыска налетчиков в Москве был объявлен план "Вулкан-5", на месте происшествия продолжает работать следственная группа. По информации следственных органов, преступники устроили засаду возле дома 33 по улице Трофимова, рядом с филиалом банка "Русский стандарт".

Когда инкассаторы с нескольким миллионами рублей вышли из здания, преступники произвели по ним несколько выстрелов из автоматов. Инкассатор Михаил Кочетков был убит на месте. Его коллега Алексей Кроц получил тяжелые ранения и в состоянии комы был госпитализирован, его состояние врачи оценивают как тяжелое, сообщает "Интерфакс".

В ходе следственно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции сумели обнаружить автомобиль BMW, на котором скрылись преступники. Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, сгоревший автомобиль был найден на улице Сосинская. Кроме автомобиля, милиционеры нашли три инкассаторские сумки, металлический инкассаторский ящик и спортивную сумку. Поиск преступников продолжается.

При осмотре автомобиля инкассаторов на нем было обнаружено 6 пулевых отверстий. С места происшествия изъяты гильзы и пули.

Преступники похитили несколько миллионов рублей. В правоохранительных органах предполагают, что злоумышленникам было заранее известно о времени и маршруте перевозки денег. "Они устроили засаду возле коммерческого банка на улице Трофимова и, когда инкассаторы вышли из машины и пошли в здание, открыли по ним стрельбу из огнестрельного оружия", - отметил представитель ГУВД.

nbsp;RIN 2000-