Российская Информационная Сеть
27 июня, 12:02

Заниматься сексом весной может быть опасно для здоровья

Заниматься сексом весной может быть опасно для здоровья Распушилась зелёная травка, на клумбах зацвели цветочки, над ними пчёлки, шмели, бабочки. И вместе со всей природой проснулись мы. Проснулись наши чувственные желания.

Под лучами яркого весеннего солнца обострилось сексуальное влечение, мы точим коготки, бьём копытцем, помахиваем хвостиком, короче, готовимся к охоте. Оно и понятно, в наших широтах лето коротко, а успеть хочется так много...

Сексологи уверяют, что самое большое количество детей появляется на свет в конце весны. Выходит, люди наиболее сексуально активны именно в тёплый период года. Это и понятно, когда холодно, темно и мало витаминов, на любовь не тянет. Поближе бы к теплу да к телевизору. А самым близким интимным другом в зимнюю пору становится диван.

Другое дело весна и лето. Яркий солнечный свет усиливает выработку тестостерона, который, собственно, и отвечает за сексуальную активность, как у мужчин, так и у женщин.

Женщины начинают носить короткие юбки и декольте. Мужчины последнее время тоже активно обнажаются, переходя на шорты.

Недавно я заметила - дамы с удовольствием рассматривают мужские ноги и даже обсуждают их красоту (или отсутствие таковой) с подругами. Что уж говорить о пляжных и курортных интересах...

Летом многие надеются оторваться по полной, завести необременительный роман, забывая о том, что абсолютно безопасного секса не существует.

Помните несчастную красавицу Дарью из "Тихого Дона"? Была она большой любительницей любовных утех и вместе с оргазмом получила сифилис, который в те времена не лечился и безжалостно калечил людей.

Считается, что в наше время в мире ежегодно заболевают сифилисом более двадцати миллионов жителей планеты. И это только те, кто пришёл к венерологу. А сколько необследованных, неизвестно.

В настоящее время эту напасть лечат курсом уколов, если же не обратиться к врачу, последствия неотвратимы и необратимы. Своё название сифилис, ранее называвшийся "французской болезнью", получил от имени пастуха Сифилуса, который осмелился посмеяться над самой Венерой - богиней красоты. За что и был наказан неизвестной до того болезнью.

Кроме сифилиса, любителей "клубнички" подстерегает ещё целая куча венерических болезней.

Наверное, вам знаком анекдот - жена собирается на курорт и спрашивает мужа: "Что тебе привезти, дорогой? - Что хочешь, милая. Сейчас всё лечится"...

Может, и лечится, но не вылечивается. Тот же СПИД, да и другие болезни не проходят без последствий, так или иначе они наносят урон здоровью.

Если вы склонны к авантюрам и спонтанному сексу, не забывайте носить с собой презервативы. Хотя, по словам медиков, они эффективны только на 90 - 98%. Но и это немалая цифра.

Лучшим же способом предохранения от болезней считается воздержание. Если вы не уверены в человеке, не спешите бросаться в его объятия.

Миг страсти короток, а расплата, как правило, длится долго и стоит немалых денег и нервов.

К сожалению, после обрушившейся на нас лавины информации о сексе, им стали злоупотреблять подростки, абсолютно не готовые к ответственности ни за себя, ни тем более за своего партнёра.

Если у родителей доверительные отношения с ребёнком, то им проще оградить его от ранней сексуальной жизни, которая вредит ему и физически, и духовно.

Учёные говорят, что каждый четвёртый активный подросток заражается той или иной венерической болезнью. Кроме того, люди, рано начавшие половую жизнь, в дальнейшем приобретают склонность к депрессиям и суицидам. Мы можем сколь угодно не любить американцев, но стоит знать, что их программа по пропаганде воздержания и сохранения девственности до брака приносит результаты.

Для россиян подобная формулировка - до брака - это слишком сильная мера. Но до совершеннолетия - вполне приемлемо. К этому времени человек более-менее созревает физически и духовно.

Увы, само понятие семьи утратило непререкаемый авторитет в нашем обществе. Современные женщины изменяют мужьям почти так же часто, как сами мужчины!

И причиной может быть не только обида, ревность, месть, но и банальная скука.

Хотя прежде, чем прыгать в чужую постель, может быть, стоит попробовать внести элемент новизны в законный секс в собственной постели? Почему бы не поговорить друг с другом напрямую, заранее договорившись не отвергать с ходу пожелания партнёра и не обвинять его в извращениях и эгоизме. Если чего-то по какой-то причине вам не захочется, просто объясните, что пока вы не готовы, но подумаете. Если же супруг предлагает уж что-то абсолютно неприемлемое для вас, то мягко объясните ему причину своего отказа и сами предложите нечто интересное и оригинальное.

В любом случае, не спешите искать на стороне приключения на свою голову, даже если игривый Амур запустил в вас солнечную стрелу. Берегите свою любовь и здоровье.

nbsp;RIN 2000-