Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:43

В США выбран лучший дизайнер женской одежды (фото)

В США выбран лучший дизайнер женской одежды (фото) 2 июня 2008 года на церемонии CFDA Совет Модных дизайнеров Америки признал Франциско Коста, Креативного Директора женской линии Calvin Klein лучшим дизайнером женской одежды.

В этой номинации знаменитый Кутюрье оставил позади Марка Джейкобса, Лазаро Эрнандеса и Джека Маккалоу из дизайнерского дуэта Proenza Schouler.
Вручение наград состоялось в здании Нью-Йоркской публичной библиотеки. Во время мероприятия голливудские актрисы Ева Мендес (лицо бренда Calvin Klein Underwear в новом сезоне), Лорен Хаттон и Эшли Олсен были в нарядах, специально созданных для этого события Франциско Костой. На церемонии также присутствовал сам легендарный дизайнер Келвин Кляйн, который вручал заветную статуэтку fashion-легенде Каролине Эррера за "Вклад в развитие мировой моды".

Для Франциско Коста это уже вторая награда CFDA. Впервые он удостоился звания "лучший дизайнер женской одежды" в 2006 году. Тогда, принимая на сцене поздравления, Кутюрье сказал: "Это как американская мечта... я благодарен Барри (Швартцу) и Келвину (Кляйну) за то, что они открыли для меня мир". В 2007 году лучшим дизайнером женской одежды стал Оскар де ла Рента, а в 2008 награда вновь вернулась к Креативному Директору женской линии Calvin Klein.

Франциско Коста пришел в модный дом Calvin Klein в 2003 году незадолго до ухода с поста великого создателя бренда. В сентябре 2003 года Кутюрье представил свою дебютную коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке, которую сам прокомментировал словами: "Моей задачей было сделать коллекцию чуть более женственной". Творения талантливого дизайнера имели большой успех на показе. Этот факт стал убедительным подтверждением тому, что Франциско Коста и Calvin Klein - удачный союз творчества приемника и философии бренда.

Элегантные модели от Франциско Коста предпочитают в качестве вечерних нарядов многие знаменитости. 31 мая на церемонии MTV Video Music Awards, которая проходила в "Saitama Super Arena" (Сайтама, Япония), певица Ферджи была одета от Calvin Klein. На ней было пальто расцветки под кожу питона с откидным воротником из коллекции "Курорт 2009", созданной Кутюрье. В черном минималистичном платье с глубоким декольте от Calvin Klein актриса Синтия Никсон (по фильму - адвокат Миранда) блистала на самой громкой премьере этого года - первом показе фильма "Секс в большом городе", который прошел 12 мая в Лондоне. Ева Мендес отдает предпочтение Calvin Klein не только по особым поводам. Она не раз была замечена на светских раутах в платьях, созданных Франциско Костой, и получала высокие оценки за свой безупречный образ от модных критиков.

На территории Российской Федерации и СНГ Модный дом Calvin Klein официально представлен брендами ck Calvin Klein, Calvin Klein Jeans и Calvin Klein Underwear.

nbsp;RIN 2000-