Российская Информационная Сеть
27 июня, 17:10

Пекарь торговал пирожками с героином

Пекарь торговал пирожками с героином В четверг в порту греческой столицы был пойман пекарь-наркоторговец, который продавал клиентам хлеб и пирожки с героином.

Пекарня долгое время являлась идеальным прикрытием для криминального бизнеса. Когда в лавку заглядывал человек, желающий приобрести наркотик, хозяин открыто брал у него деньги. Взамен он выдавал хлеб или слоеные пирожки в бумажных пакетиках, куда незаметно подкладывал мешочки с героином, передает РИА "Новости".

Таким хитроумным способом пекарь старался избежать внимания сотрудников полиции, которые непременно обратили бы внимание на передачу наркотиков из рук в руки на улицах города. Однако правоохранительным органам все же удалось раскрыть этот канал сбыта. Отметим, что преступника арестовали в четверг, когда весь мир отмечает День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, что не менее интересный случай был недавно зафиксирован в России. Пенсионерка выращивала на своем приусадебном участке коноплю, выдавая ее за корм для коров. Как писали Дни.Ру, пожилую женщину признали виновной по статье "Выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, совершенное в крупном размере". Пенсионерку приговорили к трем годам лишения свободы условно.

В свою защиту старушка сказала, что не знала названия травы, которую выращивала. При этом коровам такой корм очень нравился. При осмотре огорода выяснилось, что женщина тщательно окучила стебли конопли и замаскировала их между картофелем и тыквой. А настоящие сорняки пенсионерка выполола. К тому же, участковый милиционер неоднократно предупреждал ее о последствиях, к которым может привести выращивание наркотического сырья.

nbsp;RIN 2000-