Российская Информационная Сеть
27 июня, 17:28

Тандем Медведев-Путин набирает очки

Тандем Медведев-Путин набирает очки Дмитрий Медведев и Владимир Путин возглавляют рейтинг политиков, к которым россияне питают наибольшее доверие. Социологи также констатируют постепенный рост доверия к правительству страны в целом.

В июне этого года три четверти россиян высказали одобрение работе Дмитрия Медведева на высшем государственном посту. Только за один месяц этот показатель вырос на 3% и вплотную приблизился к показателям Владимира Путина, ранее занимавшего тот же пост.

В то же время уровень одобрения деятельности нового премьер-министра намного опережает достижения его предшественников. Сразу 83% россиян одобрили работу Путина в качестве председателя правительства. Напомним, что уровень поддержки прошлого премьера Михаила Фрадкова был почти в два раза меньше, колеблясь в районе 44-46%.

А вот деятельность кабинета министров в целом нравится лишь двум третям опрошенных специалистами Аналитического центра Юрия Левады. По их данным, 63% россиян довольны работой правительства, что очень неплохо на фоне замеров предыдущего состава - с прошлого года, когда рейтинг поддержки кабмина находился на уровне 44%. Таким образом, зафиксирован почти полуторакратный рост этого показателя.

Также социологи составили новый рейтинг доверия российским политикам. В первую тройку вместе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым вошел также глава МЧС Сергей Шойгу, заметно отставший от двух лидеров. Высокие показатели народной поддержки продемонстрировал Сергей Иванов.

nbsp;RIN 2000-