Российская Информационная Сеть
27 июня, 17:48

ФК "Торпедо" и "Москва" могут объединиться

ФК "Торпедо" и "Москва" могут объединиться По имеющейся у "Спорта ДЗД" информации, на днях состоялось подписание соглашения о намерениях об объединении "Торпедо" и "Москвы". Не исключено, что клуб будет называться "Торпедо-Москва".

В новом проекте, который предусматривает генеральную реконструкцию базы в Мячково и стадиона имени Эдуарда Стрельцова, как сообщают наши источники, примут участие владелец "Москвы" Михаил Прохоров, а также столичные городские власти.

Вполне возможно, уже в следующем сезоне объединенная команда вступит в чемпионат в премьер-лиге.
"Насколько это реально? Отвечу так: мне хотелось бы, чтобы это произошло, - сказал президент "Торпедо" Александр Тукманов. - Идея витает в воздухе, и, думаю, здесь больше аргументов "за", чем "против". Но пока о слиянии как о состоявшемся факте говорить преждевременно. Если объединение все-таки состоится, то как будет называться команда? Я задумывался над этим вопросом. Мне кажется, наиболее оптимальным стало бы название "Торпедо" (Москва) - без двойных имен в кавычках. Таким образом, и бренд "Москва" косвенно сохранился бы, и "Торпедо". Спасти "Торпедо" - наша главная задача, и я покривил бы душой, если бы сказал, что определенная работа в этом направлении не ведется.

А вот в стане "горожан" сообщение о готовящемся проекте в категорической форме отрицают. "Это просто бред", - заявил заместитель генерального директора "Москвы" по развитию Максим Мотин.

nbsp;RIN 2000-