Российская Информационная Сеть
27 июня, 17:53

В метро Москвы эвакуировали пассажиров

В метро Москвы эвакуировали пассажиров Со станции "Кропоткинская" Московского метрополитена эвакуируют людей. Предположительно, причиной этого стало задымление в туннелях. Об этом сообщают в пресс-службе правоохранительных органов столицы.

В пятницу, 27 июня, в 15:19 по московскому времени в Главное управление МЧС по городу Москве поступила информация о задымлении между станциями "Кропоткинская" и "Библиотека имени Ленина". Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев. В правоохранительных органах сообщили, что в данный момент станция метро "Кропоткинская" уже открыта на вход и на выход пассажиров. "Загорания в метро нет, и сейчас проводится проверка тоннеля", - заявил он. Обстановка в метрополитене спокойная, пострадавших нет, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Пресс-секретарь Московского метрополитена Дмитрий Головин заявил, что "запах дыма поступал на станцию с поверхности, это установлено точно. После того как была остановлена работа вентиляционной шахты, работавшей на приток, поступление дыма прекратилось".

Движение поездов по станции не прекращалось, сама станция также не закрывалась. На вопрос о происхождении слуха о пожаре пресс-секретарь высказал предположение, что кто-то из пассажиров, возможно, вызвал пожарных, сообщают РИА "Новости". Несмотря на это, возле станции дежурит не менее пяти пожарных расчетов, несколько машин "скорой помощи", а также развернут пост МЧС. Это уже второе происшествие в московском метро на этой неделе. В минувшую среду на перегоне между станциями "Отрадное" и "Владыкино" с рельсов сошли несколько вагонов поезда. Все пассажиры были эвакуированы. Движение от станции "Савеловская" в сторону "Владыкино" было остановлено. В результате ЧП восемь человек получили ушибы и незначительные травмы, одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом.

nbsp;RIN 2000-