Российская Информационная Сеть
27 июня, 19:42

Депардье попал в тюрьму за пьянство

Депардье попал в тюрьму за пьянство В пятницу французский суд вынес приговор по делу известного актера Гийома Депардье, который обвинялся в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сына Жерара Депардье приговорили к двум месяцам тюремного заключения.

Стражи порядка задержали тридцатишестилетнего актера в феврале 2008 года. Пьяный Гийом Депардье сидел за рулем мотороллера. Молодой человек признался, что возвращался от подруги, где выпил водки. Аналогичный инцидент имел место в сентябре 2007 года.

При вынесении приговора исправительный суд Версаля учел, что молодой лицедей уже ранее нарушал правила и ездил в нетрезвом состоянии, сообщает "Русская служба новостей". Поэтому "рецидивиста" решили отправить за решетку. Тем не менее, адвокат Гийома Депардье считает приговор несправедливым и намерен подать апелляцию.

Напомним, что в середине апреля 2008 года под суд попал и основатель знаменитой актерской династии - Жерар Депардье. Его обвинили в нападении на итальянского фотографа, которое было совершено в октябре 2005 года. По словам пострадавшего, он собирался только сделать снимок актера в одном из магазинов. А Депардье подозвал папарации поближе, и потом нанес ему резкий удар головой в нос.

Как писали Дни.Ру, травмированному фотографу пришлось обращаться за медицинской помощью, и он потом долго не мог вернуться к работе. Дело об избиении папарацци рассматривал суд Флоренции. Жерад Депардье на процессе не присутствовал. Тем не менее, служители Фемиды приговорили его к штрафу в размере 800 евро. Необходимые документы актеру отправили по почте.

nbsp;RIN 2000-