Российская Информационная Сеть
28 июня, 09:10

Уго Чавес раскрыл секрет счастья

Уго Чавес раскрыл секрет счастья Венесуэльский лидер Уго Чавес написал книгу специально для военных, в которой дал тридцать восемь советов, помогающих добиться счастья и успеха в жизни.

Учебник носит название "Рассуждения об этике и морали". По мнению некоторых журналистов Венесуэлы, литературный труд главы государства содержит множество грамматических ошибок, которые затрудняют чтение, передает РИА "Новости".

Тем не менее, ряд рекомендаций Уго Чавеса воспринимаются с одобрением. Так, президент советует "смотреть людям в глаза, тратить меньше, чем зарабатываешь и относиться к окружающим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Помимо этого, президент Венесуэлы призывает всегда признавать ошибки и нести ответственность за свои поступки.

По мнению Чавеса, не стоит ждать, что жизнь будет справедливой. Однако нельзя также лишать людей надежды, поскольку "иногда это может быть последним, что у них осталось". Рекомендации главы государства распространяются и на личную жизнь военных и простых граждан. Президент убеждает представителей сильного пола воздержаться от необдуманных решений, не хвататься за оружие, когда они испытывают раздражение и не уходить из дома после ссор с женой.

Напомним, что Уго Чавес не ограничивается одной государственной деятельностью. Помимо написания литературных трудов, он пробует свои силы и в музыки. Как писали Дни.Ру, в октябре 2007 года политик выпустил свой первый компакт-диск. В сборник вошли популярные венесуэльские и мексиканские песни, которые он исполнял во время своих воскресных теле- и радиопередач "Алло, президент". Обложку диска украшает фотография улыбающегося Уго Чавеса в красной рубахе, широкополой шляпе и с микрофоном в руках.

nbsp;RIN 2000-