Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:07

Россия встретила команду Хиддинка

Россия встретила команду Хиддинка Цветами, кричалками и просто размахиванием флагов несколько сотен российских болельщиков встретили сборную России по футболу в аэропорту "Домодедово".

Игроки не стали задерживаться в терминале, а быстро прошли к автобусу, который отвез их в спорткомплекс "Лужники", где было устроено чествование бронзовых призеров Евро-2008.

Встречать сборную к залу "Деловой авиации" приехало порядка 50 болельщиков, которых не отпугнул прошедший незадолго до прибытия авиарейса ливень. Поклонники сборной России стойко выдержали непогоду и дождались своих кумиров, чтобы поприветствовать их.

Однако увидеть сборную России смогли не все, а только часть болельщиков. Тем же, кому повезло меньше, пришлось коротать время под открытым небом у въезда на территорию терминала. Тому же, кому посчастливилось проникнуть внутрь, смогли вручить игрокам большие букеты цветов.

Сам же главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк сразу по прилете в аэропорт "Домодедово" заявил, что болельщики сборной России по футболу должны гордиться своей командой. "Перед нами ставилась задача выйти в четвертьфинал, а мы дошли до полуфинала", - цитирует РИА "Новости" слова Хиддинка. На вопрос о возможном получении российского гражданства Хиддинк ответил, что это большая честь для него, но не уточнил, планирует ли он оформлять российский паспорт.

А вот футбольные фанаты были едины в одном мнении, что выступление нашей сборной под руководством Хиддинка можно оценить как очень хорошее. "Можно сказать, что прыгнули выше головы, но все равно в игре с испанцами ждали победы, так как успели уже привыкнуть к чудесам. Все-таки что ни говори, Хиддинк свое дело знает", - сказал один из почитателей российского футбола.

Когда автобус с игроками команды подъехал к "Лужникам", все болельщики ринулись к машине, но фанатов остановил кордон сотрудников охраны правопорядка.

На самой же сцене действо началось с того, что ведущий вызывал на сцену игроков, произнося по очереди их фамилии, и каждого российские болельщики встречали аплодисментами и одобрительными возгласами, скандируя: "Молодцы!". Из игроков последними на сцену поднялись Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Дмитрий Сычев и капитан Сергей Семак. Затем настала очередь тренерского штаба, последним из которого на сцену вышел главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

После того как команда вышла на сцену, заиграл гимн России, слова которого подхватили все присутствующие на торжественном мероприятии.

"Дорогие друзья. Я хочу поздравить вас с замечательной победой российского спорта. Мы заняли третье место, мы привезли бронзу", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Также он поздравил команду и Гуса Хиддинка. "Когда мы вместе, мы непобедимы", - заявил Мутко.

"Мы очень горды вами, что вы поддерживали команду, и я очень горжусь этими ребятами (игроками сборной)", - обратился к болельщикам главный тренер сборной Гус Хиддинк.

После торжественной части на больших экранах около сцены всем присутствующим показали повторы наиболее примечательных моментов из игр российской команды на чемпионате Европы.

Напомним, что на чемпионате Европы, который проходит в Австрии и Швейцарии, сборная России дошла до полуфинала, став вместе с командой Турции бронзовым призером турнира.

nbsp;RIN 2000-