Российская Информационная Сеть
28 июня, 13:48

Около 100 прилетевших в Анталью россиян остались на улице

Около 100 прилетевших в Анталью россиян остались на улице У почти 100 российских туристов в Анталье возникли проблемы с размещением в гостиницах из-за банкротства туроператора компании "Васко" ("Детур").

Как сообщил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов, в настоящее время "ситуация находится под контролем генконсульства".

Генконсульство провело серию встреч с представителями местной администрации и призвало власти предпринять экстренные меры. "Турецкая сторона заверила, что вплотную занимается вопросом", - отметил Хусанов. Он сказал, что губернаторство Антальи организовало кризисный штаб, члены которого связались с руководством гостиниц и "призвали их размещать вновь прибывших туристов, обеспечивать продолжение отдыха и беспрепятственный выезд россиян из отелей".

Первые обращения российских отдыхающих поступили 26 июня. В них указывалось, что гостиницы отказывались размещать вновь прибывших туристов и попросили освободить номера тех россиян, которые уже находились на отдыхе по путевкам "Васко" ("Детур"). Компания, по имеющимся данным, официально объявила о своем банкротстве.

"Ситуация находится под полным контролем. Генконсульство также направило письмо в адрес Федерального агентства по туризму с просьбой блокировать продажу в России путевок "Васко" ("Детур"), чтобы избежать прибытия в Анталью туристов (клиентов этой компании)", - заявил Хусанов.

nbsp;RIN 2000-