Российская Информационная Сеть
28 июня, 16:02

Приз на ММКФ присужден картине "Один кадр"

Приз на ММКФ присужден картине "Один кадр" Приз российских кинокритиков на ММКФ присужден картине из конкурса "Перспективы" "Один кадр" датского режиссера Линды Вендель, передает корреспондент РИА Новости.

Это беспощадный рассказ о дочери, взбунтовавшейся против своей матери-хиппи. Фильм снят без единой монтажной склейки - одним кадром.

В основном конкурсе российские кинокритики присудили свой приз иранской картине "Проще простого" режиссера Резы Мир Карими. В фильме речь идет об одном дне из жизни обычной иранской женщины, любящей жены и матери, хорошей хозяйки дома и идеальной соседки. В центре внимания авторов - внутренние терзания героини, которой кажется, что ее доброта сделала ее невидимой для всех, кто ее окружает, и особенно - для собственных родных.

Тридцатый, юбилейный Московский международный фестиваль проходит в российской столице с 19 по 28 июня. Всего в его программе было показано около 200 фильмов. Из них - 16 в основном конкурсе (в том числе, две российские картины - "Сад" Сергея Овчарова и "Однажды в провинции" Кати Шагаловой).

nbsp;RIN 2000-