Российская Информационная Сеть
28 июня, 16:09

Москва станет похожа на тропики

Москва станет похожа на тропики Прохладное утро и относительно теплый день обещают синоптики жителям столичного региона. Ранним утром в мегаполисе ожидается не более 9-11 градусов, в центре города - до 15 градусов тепла, по области - от 7 до 12 градусов.

Днем московские термометры покажут 22-24 градуса, подмосковные - 20-25 градусов выше ноля.

Отправляющимся на дачу синоптики советуют быть внимательнее на дорогах. Как информируют "Вести.ру", на рассвете возможно образование тумана, видимость при котором снизится до 300-500 метров. Во второй половине дня местами вероятны кратковременные дожди. Скорость южного, юго-восточного ветров составит 3-8 метров в секунду.

В ночь на воскресенье характер погоды изменится. Будет облачно, временами пройдут дожди, прогремят грозы. Ветер примет восточное направление и усилится до 4-9 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду. Максимальная температура в столице - 12-14 градусов, по области - 9-14 градусов.

А вот в Санкт-Петербурге погода не столь благосклонна. В городе на Неве объявлено штормовое предупреждение. Высота волн в Финском заливе может достигать полутора метров. За текущий месяц в Санкт-Петербурге было объявлено уже несколько штормовых предупреждений. Самая сильная непогода была зафиксирована в начале месяца, когда от стихии в Северной Пальмире пострадали девять человек, было повалено около 100 деревьев и зафиксированы многократные обрывы линии электропередачи.

В Поволжье двое суток лили сильнейшие дожди, и количество выпавших осадков превысило двухмесячную норму. В настоящее время дожди прекратились, а циклон объединился с атлантическим собратом, что существенно улучшило погоду.

nbsp;RIN 2000-