Российская Информационная Сеть
28 июня, 19:02

В Махачкале боевики перестреляли друг друга

В Махачкале боевики перестреляли друг друга Боевики, блокированные в одном из домов в Махачкале в ходе спецоперации, перестреляли друг друга.

По словам главы пресс-службы УФСБ по Дагестану Руслана Айдемирова, окруженные боевики осознали "безысходность сопротивления" и предпочли погибнуть от рук своих сообщников, сообщает РИА Новости.

Члены незаконного вооруженного формирования были блокированы в одной из квартир в девятиэтажном доме номер 90А по проспекту Акушинского вечером в пятницу. Об окончании спецоперации по ликвидации боевиков власти отчитались в субботу рано утром, однако ее подробностей до последних минут не поступало.

В квартире, в которой укрывались боевики, был обнаружен автомат Калашникова, два пистолета Макарова, ручная граната и патроны для огнестрельного оружия.

Двое из троих уничтоженных боевиков уже опознаны - ими оказались 29-летний преподаватель факультета иностранных языков Госпедуниверситета Рашид Газилалиев, подозревающийся в пособничестве террористическим формированиям (именно он, по информации правоохранительных органов, застрелил двух сообщников, а затем покончил с собой) и его супруга Севда Абулаева. Установить личность третьего бандита пока не удалось.

nbsp;RIN 2000-