Российская Информационная Сеть
28 июня, 19:07

Siemens уволит 17 тысяч человек по всему миру

Siemens уволит 17 тысяч человек по всему миру Немецкий концерн Siemens планирует к 2010 году сократить количество рабочих мест в своих подразделениях по всему миру на 17,2 тысячи, пишет газета The Financial Times. При этом 6,4 тысячи человек лишатся работы в Германии.

В концерне считают, что эта мера позволит Siemens более эффективно конкурировать с другими компаниями, такими как, например, американская General Electric.

Любопытно, что 12 тысяч увольнений пройдут среди руководителей в различных подразделениях компании. Как отмечает FT, это будет одно из самых масштабных сокращений за всю историю компании, но далеко не первым среди немецких компаний. В течение последних нескольких месяцев тысячи сотрудников немецких компаний, включая BMW, Continental и Henkel, потеряли работу.

Однако конечное число уволенных из Siemens людей может несколько уменьшится - на 7 июля 2008 года назначены переговоры руководства немецкого концерна и его профсоюза.

Немецкий концерн Siemens был основан в 1847 году в Берлине. Он работает в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспортного машиностроения и некоторых других. В подразделениях Siemens, расположенных в 190 странах мира, работают 430 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-