Российская Информационная Сеть
29 июня, 11:29

Blizzard анонсировала игру Diablo 3

Blizzard анонсировала игру Diablo 3 Компания Blizzard Entertainment 28 июня анонсировала ролевой экшн Diablo 3, действие которого разворачивается через двадцать лет после Diablo 2.

Дата выхода Diablo 3 не называется, как и цена и языки, на которых будет выпущена игра. Известно, что Diablo 3 одновременно выйдет на PC и Mac.

Игрок сможет выбрать пол своего персонажа, а также один из пяти классов. Пока известны два класса персонажа: варвар (barbarian) и знахарь (witch doctor).

Разработчики обещают, что игроки в Diablo 3 встретят персонажей из предыдущих серий Diablo. Как и в прошлых играх, подземелья будут создаваться при помощи генератора псевдослучайных чисел. К этому добавятся случайно создаваемые события. Сетевой режим Diablo 3 будет ориентирован на совместную игру в системе Battle.net.

Игра использует новый графический трехмерный движок с мощной подсистемой спецэффектов и физических расчетов. Он позволяет отображать одновременно большое число монстров на экране. Кроме того, в Diablo 3 можно будет уничтожать препятствия. Системные требования игры пока не раскрываются.

Первая игра серии Diablo вышла в 1997 году для PC, а позже - для Mac и PlayStation. Она стала самой продаваемой ролевой игрой года. Вышедшая в 2000 году Diablo 2 стала самой быстропродаваемой игрой в мире: за две недели было продано свыше миллиона копий.

nbsp;RIN 2000-