Российская Информационная Сеть
29 июня, 11:32

Автомобиль Tata хотят выпускать на четырех континентах

Автомобиль Tata хотят выпускать на четырех континентах Государства по всему миру приглашают индийский концерн Tata Motors наладить выпуск самого дешевого автомобиля - Tata Nano, стоимость которого не превысит 3 тысяч долларов, сообщил журналистам директор компании Рави Кант.

"Nano получила запросы на создание заводов и сети дистрибуции от таких стран, как США, из Латинской Америки, Европы и Юго-Восточной Азии", - сказал он во время посещения строящегося завода по выпуску Nano в штате Западная Бенгалия.

По словам директора компании, приглашения рождают "во всех сильную гордость".

Компания Tata в январе представила публике четырехместный пятидверный хетчбэк Nano, который должен поступить в продажу в октябре. Глава Tata Group Ратан Тата пообещал, что машина без учета налогов будет стоить 100 тысяч рупий (около 2,5 тысяч долларов). С учетом налогов цена машины в базовой комплектации скорее всего составит около 120 тысяч рупий (примерно 3 тысячи долларов).

На первом этапе автомобиль планируется выпускать только в Индии и только для индийского рынка, конкретных планов поставки машины за рубеж пока нет.

nbsp;RIN 2000-