Российская Информационная Сеть
29 июня, 12:30

Мэнни Пакьяо примерил четвертый чемпионский пояс

Мэнни Пакьяо примерил четвертый чемпионский пояс В развлекательном комплексе Mandalay Bay в Лас-Вегасе экс-чемпион мира в трех весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо завоевал чемпионский пояс в четвертой для себя весовой категории, победив чемпиона WBC в легком весе американца Дэвида Диаса.

С первого раунда начало вырисовываться преимущество Пакьяо в скорости и, несмотря на то, что Диас выглядел заметно крупнее, он ничего не мог противопоставить более техничному и быстрому претенденту.

По ходу боя положение Диаса усугубляло несколько очень неприятных рассечений, которые заливали ему кровью половину лица. Поначалу Пакьяо не мог приспособиться к Диасу и нанести ему свой коронный удар слева, так как Диас достаточно неплохо уходил от этого удара, однако все равно преимущество филиппинского боксера было подавляющим и его результативные атаки изматывали чемпиона.

Развязка наступила в девятом раунде, когда Пакьяо нанес точный встречный удар слева, и Диас оказался в глубоком нокауте, сообщает allboxing.ru.

nbsp;RIN 2000-