Российская Информационная Сеть
29 июня, 16:41

Юлия Мартисова стала чемпионкой России по велошоссе

Юлия Мартисова стала чемпионкой России по велошоссе Юлия Мартисова из Великих Лук в воскресенье первенствовала на чемпионате России по велоспорту на шоссе на олимпийской трассе в Крылатском, победив в групповой гонке на дистанции 108,8 км.

Результат победительницы составил 3 часа 13 минут 23 секунды. Второй к финишу пришла Юлия Блиндюк, а третьей была прошлогодняя победительница гонки Наталья Боярская. Всего на старт вышли 46 спортсменок, которые преодолели 8 кругов по 13,6 км.

По словам Мартисовой, гонка была тяжелая, особенно был сложен силовой финиш, информирует пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Обладательница серебряной медали Юлия Близнюк сказала, что "трасса в Крылатском интересная, но из-за дождя была сложная и опасная". "Для победы не хватило финишного рывка", - отметила спортсменка, в чьих планах на будущее победа на этапе "Джиро д`Италия". Обладательница бронзовой медали Наталья Боярская считает третье место своим успехом. "Для победы чуть-чуть не хватило сил, в ход гонки вмешался дождь", - сказала она. Наталья так же планирует принять участие в Джиро д`Италия".

По итогам чемпионата России будет названа олимпийская сборная страны по велошоссе.

nbsp;RIN 2000-