Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:48

Пойман серийный ночной поджигатель

Пойман серийный ночной поджигатель Московской милиции удалось с поличным задержать сразу двух поджигателей, один из которых признался в целой серии подобных злодеяний.

В минувшие выходные в столице снова полыхали автомобили.

Возле дома N 43 по улице Маршала Бирюзова загорелся ВАЗ-21011 красного цвета. Очевидцы тут же сообщили в милицию. За это время пламя перекинулось на припаркованный рядом "фольксваген". Иномарка, которая тоже оказалась красного цвета, успела обгореть наполовину. Однако благодаря отлаженным действиям милиции через два дома от места происшествия - на улице Новикова - по горячим следам оперативникам удалось задержать 20 летнего Вениамина К. Недотепа, перед тем как спалить автомобиль, забрался на капот и оставил следы. Остатки отпечатков подошв ботинок на машине стали одной из улик.

Пироман
Кроме того, рано утром в субботу на Зеленом проспекте наряд милиции задержал 26 летнего Сергея К., у которого была изъята емкость с горючей жидкостью. Подозреваемого доставили в ОВД "Перово", где задержанный дал признательные показания по целому ряду поджогов в Восточном округе.

Как выяснилось, Сергей не раз попадал в поле зрения сотрудников милиции по причине различных правонарушений, а также находился на лечении в психоневрологической клинике.

В целом только на востоке столицы с конца мая было зафиксировано 11 фактов поджогов автомобилей, задержано, помимо последнего случая, еще двое поджигателей - 50 летний Николай Г. и 20 летний Дмитрий Т., которые также дали признательные показания.

nbsp;RIN 2000-