Российская Информационная Сеть
30 июня, 13:33

Маккейн призвал избирателей не верить Обаме

Маккейн призвал избирателей не верить Обаме Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн на предвыборной встрече республиканцев в штате Кентукки призвал избирателей не верить кандидату от демократов Бараку Обаме, сообщается на сайте Bloomberg.

"На этих выборах надо голосовать за того, кому вы верите. И, к сожалению, по ряду причин словам сенатора Обамы верить нельзя", - заявил Джон Маккейн.

По мнению Маккейна, одной из причин испытывать к чернокожему сенатору недоверие является его отказ от участия в системе бюджетного финансирования предвыборной кампании. Республиканец подчеркнул, что ранее Обама обещал сделать все для сохранения этой системы.

Барак Обама обосновал свой отказ от участия в системе бюджетного финансирования тем, что Джон Маккейн обладает связями в кругах лоббистов и может получать значительные суммы из различных фондов. Обама же хотел в больше степени реализовать свое преимущество по получению пожертвований от частных лиц. Именно за счет пожертвований отдельных избирателей сенатору удалось поставить несколько рекордов поступлений в фонд.

nbsp;RIN 2000-