Российская Информационная Сеть
30 июня, 17:15

Мужчина получил год и 9 месяцев за убийство собаки

Мужчина получил год и 9 месяцев за убийство собаки Житель Башкирии приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы за убийство туркменского волкодава. По приговору суда 46-летний подсудимый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как установило следствие, 24 февраля 2008 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к собаке, которая была привязана, и в присутствии детей 12 и 13 лет жестоко убил ее.

Преступник был признан виновным по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Максимальное наказание по этой статье - два года заключения.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого 10 тысяч рублей материального ущерба.

Самый большой срок за жестокое обращение с животными был вынесен в 2006 году в США. 41-летний житель Лос-Анджелеса был приговорен к 9 годам тюрьмы за убийство собаки своей племянницы.

Согласно данным следствия, осужденный Гарсиа пришел в гости к старшей сестре, дочь которой проживала по соседству. Когда Гарсиа стукнул воротами, 2-летняя немецкая овчарка девушки начала лаять. Тогда мужчина вытащил свой армейский нож и вонзил его в голову собаки.

nbsp;RIN 2000-