Российская Информационная Сеть
30 июня, 17:35

Грузинские спецслужбы похитили гражданина России

Грузинские спецслужбы похитили гражданина России Власти Южной Осетии обвиняют Грузию в похищении гражданина России. Как сообщается "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт правительства Республики Южная Осетия (РЮО).

"Сегодня ночью в Цхинвали грузинскими спецслужбами похищен гражданин РФ 32-летний Валерий Тадтаев, приехавший в столицу Республики Южная Осетия из Владикавказа. Валерий, постоянно проживающий в Республике Северная Осетия - Алания, приехал в Цхинвали погостить у своих родственников, проживающих на улице Мирной", - цитирует сообщение сайта агентство.

По информации Комитета по информации и печати РЮО, в ночь с 29 на 30 июня Тадтаев вышел из дома покурить и бесследно исчез.

Обеспокоенные родственники Валерия ничего не знали о его судьбе до тех пор, пока сегодня днем в их доме не раздался телефонный звонок из тбилисского СИЗО. Это был сам Валерий, сообщивший им, что находится под стражей и что грузинские правоохранительные органы предъявили ему обвинение в якобы незаконном пересечении границы", - сообщает комитет.

В заявлении говорится, что "дальнейшая судьба жертвы грузинского произвола пока не известна".

nbsp;RIN 2000-