Российская Информационная Сеть
30 июня, 18:50

58 улиц в центре Москвы станут односторонними

58 улиц в центре Москвы станут односторонними В центре Москвы 58 улиц вскоре станут односторонними. По информации префектуры Центрального административного округа столицы, 49 улиц в центре уже были переведены в режим одностороннего движения.

Для того, чтобы частично разгрузить центральные улицы, новые схемы движения будут введены в южном и юго-западном секторах центральной части столицы.

В частности, как стало известно ранее, в столице намечен перевод в режим одностороннего движения 37 улиц южного сектора и 21 улицы юго-западного сектора центральной части города.

Также в декабре в правительстве Москвы сообщили о том, что столичные власти не намерены отказываться от идеи перевода на одностороннее движение Садового кольца. Уже были проведены исследования транспортной ситуации с целью организации движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону и выбора направления его движения.

Кроме того, намечен ряд мер по улучшению безопасности движения на Садовом кольце. После реализации данных мероприятий вопрос перевода движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону будет рассмотрен повторно.

Как ожидают власти Москвы, выполнение данных мероприятий, а также упорядочение парковочного пространства позволит повысить пропускную способность местной улично-дорожной сети в центральной части города на 5-10%.

nbsp;RIN 2000-