Российская Информационная Сеть
1 июля, 12:36

Дожди в Москве будут идти до середины июля

Дожди в Москве будут идти до середины июля Сильные дожди и грозы не прекратятся в начале июля. Циклон с обильными дождями, накрывшими столичную область в последние дни июня, смещается на юго-восток Центрального района, но в течение ближайших трех дней он еще будет заявлять о себе облачностью и дождями, наиболее надоедливыми в дневные часы.

Об этом говорится в сообщении российского Гидрометцентра.

По информации синоптиков, к середине этой недели за дело примется новый циклон, который пока набирает влагу над Атлантикой. Температура воздуха в столице останется такой же и не выйдет за рамки климатической нормы. "Преобладающая максимальная температура будет колебаться в пределах 17-23 градусов", - говорят синоптики.

Синоптики не исключают возможности, что солнечная погода придет в Москву и Подмосковье к середине месяца. "Сырым было начало июля в Москве и в прошлом году, но во второй декаде погода наладилась. Так что не стоит терять надежду погреться на солнце, не выезжая за пределы Московской области", - отмечают метеорологи. 1 июля в Москве дожди будут чередоваться солнечным светом, однако уже завтра начнутся непрерывные дожди зачастую с грозами и сильным ветром. Такая погода сохранится и послезавтра.

Ночная температура опустится до 11 градусов в ночь с 1 на 2 июля. Завтра и послезавтра ночная температура слегка повысится и составит 13 и 15 градусов соответственно. Несмотря на ливневые дожди и грозы, скорость ветра в ближайшие три дня не будет превышать трех метров в секунду. В Санкт-Петербурге также ожидаются ливневые дожди с грозами, температура будет колебаться от 19 до 25 градусов тепла.

nbsp;RIN 2000-