Российская Информационная Сеть
1 июля, 12:47

Майк Тайсон обвиняется в заказном убийстве

Майк Тайсон обвиняется в заказном убийстве Известный боксер Майк Тайсон вновь попал под пристальное внимание полицейских. На этот раз дело гораздо серьезнее, чем его последнее, связанное с курением марихуаны.

Свидетели на процессе по делу одной из нью-йоркских банд заявили в суде, что Тайсон был заказчиком убийства.

Этот процесс затрагивает дело наркоторговцев из района Бедфорд-Стайвесант, в котором ранее проживал Тайсон. Процесс посвящен вымогательству с их стороны. Банду под названием "Братство наличности" возглавляли братья Дэмион Харди по кличке Мир и Мирон Харди по кличке Мудрый.

Тайсон имел отношение к ней хотя бы косвенное: с ними был связан его друг и телохранитель Дэррил Баум с говорящей кличкой Киллер. Он погиб после того, как в 1999 году один из основателей "братства" - Мирон Харди - был убит. После этого в районе началась серия жестоких расправ над всеми подозреваемыми.

По утверждению одного из свидетелей, после убийства Баума в 2000 году Тайсон объявил награду в 50 тысяч долларов за убийство Дэмиона Харди. После этого члены банды приняли решение об устранении самого Тайсона. Были даже найдены двое исполнителей, которые следили за передвижениями боксера. По словам свидетеля, потом они отказались от задуманного, якобы узнав, что боксер является мусульманином.

Как сообщает РИА "Новости", Майк Тайсон категорически отрицает любую связь с этими событиями. "Я устал от того, что люди треплют мое имя", - подчеркнул он в специальном заявлении, выпущенном по этому поводу.

Впрочем, надо отдать ему должное - Тайсону всегда было все равно, насколько часто и громко люди произносят его имя. В связи со скандалами оно звучало давно, и даже ринг не избежал их - достаточно вспомнить, как он откусил Эвандеру Холифилду кусочек уха во время боя. Но гораздо громче Тайсон заявил о себе в полицейских журналах: изнасилование, употребление наркотиков, тюрьма... Несмотря на это, не так давно он заявил, что подумывает о возвращении в профессиональный спорт. Однако, не успев как следует обдумать это, Тайсон оказался замешанным в скандале об убийстве.

nbsp;RIN 2000-