Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:33

Павлюченко раскрыл рецепт успехов Хиддинка

Павлюченко раскрыл рецепт успехов Хиддинка Включение в символическую сборную чемпионата Евпропы-2008 стало сюрпризом для российских футболистов. Роман Павлюченко и Андрей Аршавин даже узнали о нем от журналистов.

"Я в последние дни был настолько занят, что даже не смог посмотреть финальную встречу между Испанией и Германией", - признался Аршавин, однако не стал скрывать, что попасть в команду лучших в Европе ему приятно.

Юрий Жирков, ставший одним из лучших защитников, не только отметил, что это справедливая награда, но и слегка покапризничал, заявив, что предпочел бы несколько другой титул. "Я считаю, что есть очень много хороших футболистов, играющих на флангах, - пояснил он. - Мне на этом турнире больше всего проблем доставил Серхио Рамос. Да вообще крайние игроки ведущих сборных все хорошие. Но я все же предпочел бы, чтобы меня назвали среди лучших левых полузащитников, а не защитников. Как ни крути, первая позиция мне ближе".

Как бы то ни было, все награды стали доступны российским футболистам только после вмешательства "голландского кудесника" Гуса Хиддинка. Именно с его помощью болельщики дождались настоящего чуда: четырех российских игроков в сборной Европы. И теперь все они планируют удержаться на вершине как можно дольше. Ведь рецепт этого уже известен.

"Для форвардов главный показатель - забитые голы, - рассудил Роман Павлюченко в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Если Лука Тони не забил ни одного, то он в список и не попал. А все попавшие отличались на этом чемпионате не менее двух раз. Рецепт того, как удержаться на достигнутом уровне, сформулировал Гус Хиддинк - надо работать и работать".

Напомним, что в символическую сборную турнира попали 4 российских футболиста - Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Юрий Жирков и Константин Зырянов.

nbsp;RIN 2000-