Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:38

На рельсах московского метро уснул мужчина

На рельсах московского метро уснул мужчина Новое ЧП в московском метро. На станции "Волжская" нетрезвый мужчина спрыгнул на пути и попытался уснуть.

"Мужчина средних лет, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, спрыгнул с платформы на пути, улегся в желоб между рельсами и попытался уснуть, однако практически сразу же был извлечен с путей и доставлен в ОВД", - рассказал представитель правоохранительных органов.

На графике движения поездов инцидент практически не сказался. Информацию о том, что сбоев в графике движения поездов не произошло, "Интерфаксу" подтвердили в пресс-службе метро.

К сожалению, приходится констатировать, что столичная подземка становится местом, где все чаще происходят различные ЧП. Так, 19 июня в московском метро на рельсы упал неизвестный мужчина. Инцидент произошел на станции "Театральная" Замоскворецкой линии сразу после полудня.

Но не всегда инциденты в метро происходят по вине нерадивых пассажиров. Так, в минувшую среду на станции "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии с рельсов сошли последние вагоны поезда. Авария привела к остановке движения поездов на перегоне "Савеловская" - "Владыкино".

На станции "Владыкино" возникло сильное задымление. Всех пассажиров вывели на поверхность. У входа в подземку расположились автомобили "скорой помощи", пожарные расчеты и аварийные машины службы метро. Согласно данным МЧС, медицинская помощь потребовалась девяти пострадавшим.

"Восемь человек получили ушибы и незначительные травмы в момент схода четырех вагонов в туннеле метро. Им помощь оказана на месте. Одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом", - уточнил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Из-под земли были эвакуированы более восьмисот пассажиров. Их вывели на поверхность пожарные, спасатели и сотрудники метрополитена. Людям пришлось пройти семьсот метров по туннелю до станции "Отрадное". К счастью, возгорания и задымления в вагонах не было.

Причиной инцидента могло стать техническое повреждение рельсов. "В ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе. По предварительной версии, эти повреждения могли привести к сходу вагона", - отметил Евгений Бобылев. Место аварии продолжают изучать эксперты.

nbsp;RIN 2000-