Российская Информационная Сеть
2 июля, 09:16

Дементьева сразится с фавориткой Уимблдона

Дементьева сразится с фавориткой Уимблдона Во вторник Елена Дементьева впервые в своей карьере пробилась в полуфинал Уимблдона в одиночном разряде. Новой соперницей российской теннисистки станет американка Винус Уильямс, выигравшая соревнование в прошлом году.

"Безусловно, она фаворитка этого турнира, и мне с ней будет сложно играть. С другой стороны, она действующая чемпионка и должна защищать свой титул, а мне на самом деле будет нечего терять, поэтому я буду играть в свою игру и наслаждаться моментом", - призналась Дементьева. Она также порадовалась, что у нее будет один день отдыха, чтобы восстановить силы.

Напомним, что предыдущей соперницей Елены Дементьевой была Надежда Петрова, давшая ожесточенный бой своей соотечественнице. Матч 1/4 финала, где встретились две россиянки, проходил при необычной для Англии жаре. Температура воздуха превышала двадцать семь градусов. "Никто не ожидал такой прекрасной погоды, я совсем не чувствую, что это Уимблдон", - заявила Дементьева.

Теннисистки два с половиной часа демонстрировали свое мастерство на корте. Первый сет Елена Дементьева, посеянная под пятым номером, выиграла легко. Однако во втором Надежда Петрова оказала упорное сопротивление и вырвала победу на тай-брейке. Тем не менее, следующий сет оказался за Дементьевой. В итоге матч завершился со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3, сообщает РИА "Новости".

Во втором полуфинальном поединке скрестят ракетки двадцатитрехлетняя китаянка Цзи Чжэн и американка Серена Уильямс, уже дважды выигрывавшая спортивный трофей Уимблдона.

Как писали Дни.Ру, еще одной фавориткой турнира считалась Мария Шарапова. Однако она выбыла уже во втором круге соревнования, потерпев сенсационное поражение от юной соотечественницы Аллы Кудрявцевой. Шарапова уступила почти без борьбы, проиграв со счетом 2:6, 4:6. До этого знаменитая теннисистка не очень удачно выступила на "Ролан Гаррос", где также сошла с дистанции на ранних этапах.

nbsp;RIN 2000-