Российская Информационная Сеть
2 июля, 14:02

На Ямале разбился вертолет с нефтяниками

На Ямале разбился вертолет с нефтяниками Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" разбился в Ямало-Ненецком автономном округе. По предварительным данным, во время катастрофы погибли 9 человек.

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, на борту винтокрылой машины находились 16 человек, в том числе 13 нефтяников-вахтовиков. "На борту вертолета, по уточненным данным, были 3 члена экипажа и 13 пассажиров-нефтяников", - сказала представитель МЧС.

Ми-8 должен был приземлиться в Варгинском, поскольку перевозил нефтяников на Варгинское нефтяное месторождение. Однако, как сообщили в МЧС, с вертолетом пропала связь и через 5 минут поступила информация о катастрофе.

К месту аварии вылетели два вертолета Ми-8 авиакомпании "Ямалавиа" со спасателями и врачами на борту. Один вертолет вылетел в 10:45 из Ноябрьска, а второй в 10:50 из Нижневартовска.

По данным МЧС, вертолет, проводивший осмотр газопроводов и пролетавший над местом катастрофы, заметил живых людей, что может свидетельствовать о том, что некоторые пассажиры разбившегося Ми-8 остались в живых.

Пресс-секретарь авиакомпании "Ютэйр" Юрий Мушихин подтвердил РИА "Новости", что вертолет Ми-8 разбился. "Был пожар на вертолете, есть жертвы. Точное их количество пока уточняется... Вертолет летел по маршруту из Ноябрьска на буровую установку, где работают нефтяники", - сказал Мушихин.

nbsp;RIN 2000-