Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:01

Неизвестные нюансы iPhone 3G

Неизвестные нюансы iPhone 3G Новость вчерашнего вечера - появление на сайте Apple.com видеотура по iPhone 3G - следует трактовать как "два в одном".

На самом деле Apple озаботилась выпуском подробного 38-минутного руководства по Apple iPhone второго поколения и урезанной до двенадцати минут альтернативы - демонстрацией новых возможностей iPhone 3G и прошивки 2.0. И первое, и второе видео можно скачать по ссылке http://www.apple.com/iphone/guidedtour/.

Одна из главных изюминок видеотура с уже знакомым женатиком Бобом в главной роли - неизвестные ранее нюансы нового коммуникатора Apple. Во-первых, это наконец прояснившийся смысл рекламного "радикально улучшенное аудио" - с первого июля эта нескромная фраза получила привязку к новым микрофону и динамикам.

Далее, на угодившей в кадр нижней части iPhone 3G обнаружилась расположенная по краям док-интерфейса пара хорошо заметных винтов - совершенно неожиданный дизайнерский изыск со стороны Apple, традиционно тяготеющей к тотальному камуфлированию винтов в корпусах своих гаджетов.

Демонстрация интерфейса App Store по-хорошему настораживает: в списке программ отчетливо просматривается иконка AIM, AOL Instant Messenger - что наводит на мысль о появлении недостающего клиента мгновенных сообщений для iPhone.

Скачивание и установка сторонних iPhone-приложений заметно отличается от аналогичного процесса в iTunes Wi-Fi Music Store: вместо отдельного списка скачиваемых трэков приобретенная программа немедленно возникает на стартовом экране коммуникатора, причем вдоль нижнего края значка начинает ползти индикатор скачивания, а по факту окончания загрузки начнется инсталляция приложения.

nbsp;RIN 2000-