Российская Информационная Сеть
3 июля, 18:22

74-летняя женщина на Кадиллаке въехала в магазин

74-летняя женщина на Кадиллаке въехала в магазин 74-летняя Линн Райс протаранила своим Кадиллаком 1988 года выпуска витрину продовольственного магазина, чтоб купить себе пива.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, как сообщил представитель шерифа округа Лос-Анджелес.

Автомобиль проехал примерно полмагазина, но, к счастью, никто не пострадал. Женщина вышла из машины, подошла к холодильнику и вытащила упаковку пива Будвайзер.

"Я не знаю, как она вообще могла идти", - отметил он, добавив, что кассир отказалась отбить покупку, а вместо этого вызвала полицию. Ущерб, причиненный магазину оценивается в 8 тыс. долларов.

Райс была доставлена в больницу для осмотра, а затем арестована по обвинению в вождении автомобиля под влиянием алкоголя. До суда она выпущена из-под стражи под залог в 15 тыс. долларов.

Подобный случай произошел в ноябре минувшего года в Красноярске. 50-летняя женщина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, въехала на автомобиле через витрину в торговый зал супермаркета. Автомобиль проехал по залу несколько десятков метров, а затем уперся бампером в одну из колонн.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ установили, что находящаяся за рулем машины женщина не только пьяна, но и никогда не имела прав на управление автомобилем.Нанесенный ей ущерб составил около 5 тыс. долларов.

nbsp;RIN 2000-