Российская Информационная Сеть
4 июля, 12:21

Руслана Коршунова покончила с собой из-за нищеты

Руслана Коршунова покончила с собой из-за нищеты Не утихают разговоры вокруг трагической смерти российской топ-модели Русланы Коршуновой. Убийство или самоубийство? А если самоубийство, то из-за чего?

Московский тренинговый центр, в который обратилась девушка за полгода до смерти предложил наиболее странную версию гибели девушки - ее заела нищета.

В четверг американская газета New York Daily News сообщила, что в январе 2008 года погибшая топ-модель посещала курсы в московской школе личностного роста "Роза Мира" - с помощью психологического тренинга девушка избавлялась от страшной депрессии.

Сотрудники центра подробно рассказали о треннингах и об их причастности к смерти Русланы в интервью КП. Оказывается, удовольствие это недешевое - первая ступень стоит 18 тысяч рублей, вторая - 36 тысяч. Пройти каждую можно за 3 - 5 дней. По словам менеджера "Розы мира" Владимира Воробьева, берут на тренинги не всех. Сначала необходимо пройти собеседование. Есть три причины, из-за которых вам точно не разрешат посещать занятия:

-У вас нет цели в жизни. Сотрудники "Розы Мира" объясняют это тем, что они не решают психологические проблемы, а помогают добиваться своих целей.

-Вы страдаете алкоголизмом или наркоманией, есть психические расстройства или был диагностированный нервный срыв.

-Вы находитесь на пятом и далее месяце беременности.

Корреспондент газеты поинтересовался у менеджера, не опасны ли треннинги для психики, поскольку в блогах "Розу мира" уже окрестили сектой, а воспитанники центра "прыгают" из окон. Владимир тут же отверг всякие обвинения: " Да не сама она! Убийство это! Я ее восемь месяцев знаю, за два часа до ее смерти по телефону с ней разговаривал, все было отлично! А видели бы вы ее до тренинга... Совсем плохо ей было".

"Я помню ее, красивая девочка, - рассказывает директор по развитию центра Ирина Столярова. - Отношение к карьере у нее было самое серьезное. Никакой депрессии я не заметила. Наоборот, Руслана казалась очень воодушевленной и веселой".

Так было в январе 2008-го, однако за месяц до смерти Руслана позвонила в центр - поделиться проблемами. У знаменитой модели, заключавшей контракты с ведущими домами моды... не было денег! Работа тоже закончилась. "Почему-то Руслана сидела без контрактов и практически голодала, - рассказали в центре. - Конечно, мы ее постарались поддержать. Сказали, чтобы не унывала, все еще наладится".

Корреспондентам КП даже удалось связаться с тренером из "Розы Мира" Владиславом Новгородцевым, который непосредственно работал с Русланой.

"Не могу сказать, что тренинги сильно изменили девушку, - признался Владислав. - Она хотела стать более открытой в общении. Но ее жизнь была далеко не сказочной. Она не зарабатывала практически ничего, ей не заплатили за две последние съемки. Просила в долг у знакомой из "Розы Мира" 10 000 рублей на билет в Москву".

nbsp;RIN 2000-