Российская Информационная Сеть
4 июля, 17:02

15-летний подросток задержан за убийство пяти человек

15-летний подросток задержан за убийство пяти человек Следственный отдел по городу Видное СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области проводит расследование уголовного дела, возбужденного по фактам обнаружения в поселке Мосрентген пяти тел с признаками насильственной смерти.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в СУ СК при прокуратуре РФ по региону, с 24 по 30 июня 2008 года в трех прудах, расположенных недалеко друг от друга вблизи гаражей ГСК " Мосрентген", были обнаружены трупы 4 мужчин и 1 женщины. По заключению судебно-медицинских экспертов, смерть наступила от множественных колото-резаных ранений, в разное время.

Личность убитой женщины установлена. Ею оказалась 25-летняя жительница Москвы. Личности мужчин устанавливается. Все убитые вели антиобщественный образ жизни, отмечают в милиции.

По факту обнаружения трупов было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступлений задержаны 27-летний житель Оренбургское области и 15-летний житель Смоленской области. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным, преступления совершены подозреваемыми на почве личных неприязненных отношений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений и личности убитых.

nbsp;RIN 2000-