Российская Информационная Сеть
4 июля, 19:18

Sega анонсировала еще одну игру из серии Yakuza

Sega анонсировала еще одну игру из серии Yakuza Компания Sega анонсировала третью часть сериала Yakuza, известного в Японии под названием Ryu ga Gotoku, сообщает IGN со ссылкой на японский журнал Famitsu. Новый экшн будет прямым продолжением первых двух игр.

События Ryu ga Gotoku 3 будут разворачиваться в современной Японии, а роль главного героя вновь достанется грозному мужчине по имени Кадзума Кирю (Kazuma Kiryu).
Разработчики уже выпустили игру Ryu ga Gotoku Kenzan!, которая ранее считалась полноценным третьим эпизодом. Однако продюсер Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) в своем интервью пояснил, что этот проект является всего лишь ответвлением от основного сериала. Именно поэтому его действие происходит в средневековой Японии, в 1605 году.

Разработка третьей части сериала началась сразу же после завершения Ryu ga Gotoku Kenzan! (напомним, игра уже вышла в Японии 6 марта текущего года). События игры будут разворачиваться через два года после событий, произошедших во втором эпизоде серии. Тосихиро Нагоси отметил, что часть приключений пройдет на острове Окинава.

Продюсер также сообщил, что в новой игре вновь появятся известные бренды и магазины из реальной жизни. Как и Ryu ga Gotoku Kenzan!, игра Ryu ga Gotoku 3 создается эксклюзивно для PlayStation 3. О боевой системе пока ничего не известно. Разработчики также не могут назвать точную дату выхода этого проекта.

Первая часть криминального экшна Ryu ga Gotoku появилась в Японии в 2005 году на PlayStation 2, а в 2006 игра вышла на территории Северной Америки и Европы под названием Yakuza. В 2006 году японские геймеры уже получили вторую часть серии, англоязычный релиз которой состоится в сентябре текущего года.

nbsp;RIN 2000-