Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:45

Столицу ждут дождливые выходные

Столицу ждут дождливые выходные В выходные дни погода в Москве останется прохладной и дождливой. Ожидаются также грозы и сильный ветер. По прогнозам синоптиков, за два дня может выпасть половина месячной нормы осадков.

Вечером в пятницу температура воздуха составляла двадцать градусов. Однако из-за высокой влажности на улицах было очень душно, напоминает сайт "Метеоновости". В ночь на субботу возможны грозы и короткие ливни. Под утро температура в столице опустится до четырнадцати градусов. В Подмосковье ожидается от десяти до пятнадцати градусов.

Согласно расчетам метеорологов, в субботу днем столичный воздух прогреется до восемнадцати-двадцати градусов. В воскресенье возможно похолодание на три градуса, поэтому столбики термометров будут показывать от пятнадцати до семнадцати градусов тепла. Специалисты предсказывают также усиление ветра, скорость которого будет достигать пятнадцати метров в секунду.

Желающим отправиться на пикники за город советуют запастись зонтами и палатками, поскольку за уикенд может выпасть до сорока миллиметров осадков, передает деловая газета "Взгляд". Автомобилистам не рекомендуют ставить своих железных коней под раскидистыми деревьями и ненадежными конструкциями, поскольку сильный ветер может отламывать ветки и срывать небольшие рекламные щиты.

Как писали Дни.Ру, улучшения погоды специалисты ожидают не раньше середины месяца. "Сырым было начало июля в Москве и в прошлом году, но во второй декаде погода наладилась. Так что не стоит терять надежду погреться на солнце, не выезжая за пределы Московской области", - считают синоптики.

nbsp;RIN 2000-