Российская Информационная Сеть
5 июля, 16:25

Учительницу оштрафовали за избиение указкой первоклассника

Учительницу оштрафовали за избиение указкой первоклассника Мировой суд по Ленинскому району Уфы оштрафовал на 30 тыс. рублей учительницу младших классов за оскорбление и избиение указкой на уроках непослушного первоклассника.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в субботу в пресс-службе прокуратуры Башкирии, "42-летняя подсудимая, занимая должность воспитателя и учителя начальных классов средней школы N4, ненадлежаще исполняла возложенные на нее обязанности по воспитанию несовершеннолетних".

В частности, являясь классным руководителем первого класса, она "не справлялась со своими обязанностями по воспитанию школьников, не смогла наладить психологический контакт с учеником".

"В ответ на непослушание первоклассника учительница оскорбительно высказывалась в его адрес в присутствии учеников класса, сопровождая слова ударами указкой, тем самым, унижая достоинство школьника и причиняя вред физическому и психическому здоровью ребенка, а также его нравственному развитию", - сказал собеседник агентства.

nbsp;RIN 2000-