Российская Информационная Сеть
5 июля, 17:28

Луис Арагонес официально стал наставником "Фенербахче"

Луис Арагонес официально стал наставником "Фенербахче" Луис Арагонес, который привел сборную Испании к победе на чемпионате Европы по футболу, в субботу был официально представлен в качестве наставника турецкого "Фенербахче", сообщает Reuters.

О подписании контракта с 69-летним специалистом сроком на два года "Фенербахче" объявил 25 июня - за день до победы сборной Испании над командой России в полуфинале Евро-2008.

"Я счастлив стать частью "Фенербахче". Я прибыл сюда ради "Фенербахче", ради успеха команды", - заявил Арагонес на пресс-конференции.

Руководство турецкого клуба нашло в лице испанца замену прежнему наставнику "Фенербахче" Зико. В прошлом сезоне бразильский тренер впервые вывел клуб из Стамбула в четвертьфинал Лиги чемпионов, но в турецкой лиге по итогам сезона "Фенербахче" финишировал лишь на седьмом месте.

Луис Арагонес, 44 года спустя приведший сборную Испании к золотым медалям чемпионата Европы, заранее уведомил национальную федерацию о том, что покинет свой пост, который он занимал с 2004 года, сразу по окончании Евро-2008.
Уроженец Мадрида Арагонес за свою 34-летнюю тренерскую карьеру никогда не возглавлял клубы из других стран. За его плечами годы работы в мадридском "Атлетико", "Мальорке", "Бетисе", "Барселоне", "Эспаньоле", "Севилье", "Валенсии" и "Овьедо".

nbsp;RIN 2000-