Российская Информационная Сеть
5 июля, 17:50

Пожарные спасли подмосковный ресторан

Пожарные спасли подмосковный ресторан В подмосковном Орехово-Зуево произошел пожар на втором этаже торгово-развлекательного комплекса "Кимо". В настоящее время распространение огня остановлено.

Проведена эвакуация людей. Сведения о пострадавших не поступали.

Oчаг возгорания находился в помещении ресторана. "Общая площадь пожара составила около 700 квадратных метров", - сказала представитель МЧС. Пожарные и спасатели совместно с администрацией комплекса эвакуировали из горящего здания более 200 человек.

"С огнем боролись десять пожарных расчетов. Сейчас имущество и товар многочисленных магазинов комплекса взяты сотрудниками милиции под охрану, причины возгорания устанавливают эксперты госпожнадзора", - сказала собеседница РИА "Новости". На месте происшествия работают пожарные расчеты, продолжающие тушить пожар.

Похожее ЧП произошло в феврале текущего года в Омске. Там сгорел развлекательный центр "Золотая скала", унесший жизни четырех человек. В качестве основной версии возникновения пожара считают поджог. Пока также не исключаются и версии, связанные с неосторожным обращением с огнем и неисправностью электропроводки. В тушении пожара принимали участие 25 единиц спецтехники, 134 человека личного и командного состава МЧС. В огне погибли двое мужчин и две женщины. Здание практически полностью выгорело и обрушились перекрытия второго этажа. По факту пожара было возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-