Российская Информационная Сеть
6 июля, 09:14

Более тонны взрывчатых веществ обнаружены в Колумбии

Более тонны взрывчатых веществ обнаружены в Колумбии Колумбийские военнослужащие обнаружили более тонны взрывчатых веществ в доме недалеко от столицы, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя военного командования страны.

По словам генерала Луиса Переса Аргано (Luis Perez Arango), тонна нитрата аммония - одного из компонентов взрывчатки - и жидкого топлива была обнаружена в городе Бояка (Bojaca), расположенном в 30 километрах к западу от Боготы.

Генерал также сообщил, что, скорее всего, обнаруженные взрывчатые вещества принадлежали группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), члены которой, возможно, планировали использовать взрывчатку при совершении терактов в столице.

РВСК - самая большая повстанческая группировка, действующая на территории Колумбии. Группировка начала свою деятельность в 60-х годах прошлого столетия для создания независимого социалистического государства на территории Колумбии. В настоящее время группировка вовлечена в торговлю кокаином.

nbsp;RIN 2000-