Российская Информационная Сеть
6 июля, 13:02

Тамара Синявская отмечает юбилей

Тамара Синявская отмечает юбилей Народная артистка СССР Тамара Синявская отмечает свой юбилейный день рождения дома вместе с мужем, прославленным певцом Муслимом Магомаевым и друзьями.

Тамара Ильинична считает, что "оставила о себе неплохую память в Большом театре не только у коллег, но и у многочисленных слушателей, перед которыми верой и правдой выступала не одно десятилетие". Как передает ИТАР-ТАСС, успех сопутствовал каждому выступлению Тамары Синявской на сцене Большого театра.

Она закончила Государственный институт театрального искусства, стажировалась в Миланском театре "Ла Скала", но подлинной творческой академией для нее стал Большой театр. Здесь в репертуаре певицы - более тридцати партий в операх классиков и современных авторов. Среди них - Бородин и Римский-Корсаков, Мусоргский и Даргомыжский, Прокофьев и Щедрин.

Не оставил без внимания юбилей известной певицы и президент России. Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем народную артистку СССР, сказав в ее адрес много приятных слов. Он отметил талант певицы, ее "тонкий художественный вкус" и удивительный тембр голоса.

"Вы с неизменным успехом солировали на знаменитой сцене Государственного академического Большого театра России, в крупнейших концертных залах страны и за рубежом. Ваше исполнительское мастерство одинаково ярко проявилось и в оперных ариях, и в классических романсах, и в русских народных песнях, что принесло Вам заслуженный успех и признание", - цитирует РИА "Новости" текст поздравительной телеграммы.

Тамара Ильинична имеет огромное число наград, среди которых орден Трудового Красного знамени и орден "Знак Почета". В 2004 году она стала лауреатом премии Фонда Ирины Архиповой и была награждена орденом Ломоносова I степени.

nbsp;RIN 2000-