Российская Информационная Сеть
6 июля, 13:10

Дожди покидают Москву

Дожди покидают Москву В Москве и ее окрестностях с отступлением циклона, захватившего столичный регион на все выходные, ожидается резкое повышение атмосферного давления. С воскресенья на понедельник давление повысится с 735 до 744 миллиметров ртутного столба.

"Поэтому лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего больным гипертоникам, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно", - цитирует РИА "Новости" общение сайта "Метеоновости". Кроме того, дополнительные нагрузки на организм создадут отдельные возмущения магнитного поля Земли, которые ожидаются в течение дня.

Прошедшей ночью на погоду в Москве и Подмосковье оказывал влияние холодный атмосферный фронт. Прошли сильные дожди с грозами. Минимальная температура воздуха в столице составила 15-16 градусов, а по области - до плюс 14-16 градусов.

В течение воскресенья характер погоды существенно не изменится, сохранится неустойчивая погода, пройдут ливнивые дожди, прогремят грозы. Максимальная температура в Москве составит плюс 19 градусов, по области - до 21 градуса тепла. Ветер ожидается юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, при грозе порывистый.

Желающим отправиться на пикники за город советуют запастись зонтами и палатками. Автомобилистам не рекомендуют ставить своих железных коней под раскидистыми деревьями и ненадежными конструкциями, поскольку сильный ветер может отламывать ветки и срывать небольшие рекламные щиты.

Как писали Дни.Ру, улучшения погоды специалисты ожидают не раньше середины месяца. "Сырым было начало июля в Москве и в прошлом году, но во второй декаде погода наладилась. Так что не стоит терять надежду погреться на солнце, не выезжая за пределы Московской области", - считают синоптики.

В понедельник осадки в Москве и области сократятся до минимума, а ртутные столбики поднимутся до отметки в 23 градуса выше нуля.

nbsp;RIN 2000-