Российская Информационная Сеть
6 июля, 15:44

Аркадий Гайдамак закрыл газету "Business&FM"

Аркадий Гайдамак закрыл газету "Business&FM" Бизнесмен Аркадий Гайдамак закрыл принадлежащую ему российскую экономическую газету "Business&Financial Markets", входящую в состав холдинга "Объединенные медиа". Об этом сообщает 6 июля издание "Калькалист".

По словам представителей "Объединенные медиа", решение о закрытии газеты обусловлено деловыми соображениями, и вместо печатного издания вскоре появится интернет-сайт экономического направления. Это позволит реорганизовать редакцию и значительно сократить штат: из 80 работников останутся 30.

Руководство холдинга подчеркивает, что "Business&FM" создавалась как временная газета, на период перехода от печатных к электронным версиям изданий. По сообщению "Калькалист", Аркадий Гайдамак приобрел газету 15 месяцев назад за 6 млн. долларов, создание и поддержка интернет-сайта обойдутся в 2 млн. долларов.

"Калькалист" утверждает также, что в России циркулируют слухи о планируемой продаже всего холдинга "Объединенные медиа", за 80-100 млн. долларов.

Ранее Аркадий Гайдамак продал газеты "Московские новости" и "The Moscow News" Российскому информационному агентству "Новости".

nbsp;RIN 2000-