Российская Информационная Сеть
7 июля, 11:45

Американца арестовали за тушение пожара "встречным огнем"

Американца арестовали за тушение пожара "встречным огнем" Житель штата Калифорния был арестован в минувшую пятницу по подозрению в поджоге собственного участка, пишет 7 июля The Los Angeles Times.

48-летний Росс Кертис (Ross Curtis) спас расположенные на его участке здания от пожара при помощи "встречного огня".

Огонь выжег деревья и траву на участке, и лесной пожар не распространился на дом Кертиса, однако использованный им метод тушения пожара является противозаконным. 57-летний брат арестованного Мика Кертис (Micah Curtis) заявил, что полицейские должны понять стремление жителей сохранить свои дома, несмотря на то, что этот способ может принести больше вреда, чем пользы.

По словам арестовавшего Кертиса представителя Калифорнийского управления по борьбе с лесными пожарами Клиффа Уильфмса (Cliff Williams), к поджигателю несколько раз обращались члены местной пожарной команды и просили его прекратить противозаконные действия, но Росс Кертис отвечал отказом.

Через несколько часов после ареста Кертиса отпустили на свободу, однако 15 июля он предстанет перед судом. До этого дня ему нельзя приближаться к подожженной им территории.

nbsp;RIN 2000-