Российская Информационная Сеть
7 июля, 13:21

На бычьих бегах в Испании пострадали 9 человек

На бычьих бегах в Испании пострадали 9 человек В Памплоне в ходе традиционного бега быков "энсьерро", приуроченного к празднику Святого Фермина, пострадали девять человек, передает агентство Associated Press.

По словам представителей испанского Красного креста, в основном пострадавшие отделались синяками, шишками и ушибами.

Между тем, по данным Le Figaro, пострадали 8 человек: среди них 20-летний американец, британец, житель Новой Зеландии и гражданин ЮАР. Один из пострадавших получил удар рогом в бедро, у трех других ушибы и травмы головы.

Со своей стороны агентство La Presse Canadienne сообщает о смерти одного мужчины, который убился, упав со стены высотой в 40 метров. Неизвестно, был ли он в числе участников забега.

По данным швейцарского телеканала TSR, легкие ранения получили около 50 человек. Напомним, что фестиваль Святого Фермина отмечается в Папмлоне ежегодно с 6 по 14 июля.

"Энсьерро" проходит каждый день в 8 часов утра. Быков выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где происходит коррида. С 1911 года в ходе "Энсьерро" погибли 14 человек.

nbsp;RIN 2000-