Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:38

В Тюменской области отчим убил приемного сына

В Тюменской области отчим убил приемного сына Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Дмитрия Блинова, который обвиняется в том, что вечером 26 января 2008 года в селе Десятово Ишимского района убил 7-летнего пасынка.

Следствием установлено, что Блинов в очередной раз поссорился с женой из-за того, что у них нет совместных детей. После этого он стал ее избивать и угрожать убийством. Молодая женщина, спасаясь от разъяренного супруга, босая зимой выбежала из дома за помощью. Вернувшись с односельчанкой, она увидела убитого сына.

Выяснилось, Блинов, оставшись в доме один, зарезал ножом спящего пасынка. От полученных ран мальчик скончался на месте, сообщает ИА Regnum.

Блинову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 119 (угроза убийством) и п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По требованию прокурора он заключен под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрению по существу.

nbsp;RIN 2000-