Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:45

Руслану Коршунову похоронили на Хованском кладбище

Руслану Коршунову похоронили на Хованском кладбище В понедельник родные и близкие простились с трагически погибшей известной моделью Русланой Коршуновой.

Девушка, которую в мире моды окрестили Русской Русалкой за сказочную красоту, напомним, погибла 28 июня, выпав с девятого этажа, из окна съемной квартиры на нью-йоркском Манхэттене. Покончила ли красавица с собой или ее убили, до сих пор точно не установлено.

Похоронить Руслану близкие решили не на ее родине в Алма-Ате, а в Москве, которую, по словам матери модели Валентины Кутенковой, ее дочь очень любила.

Тело погибшей 20-летней красавицы доставили в российскую столицу из Нью-Йорка в воскресенье. Грузовой самолет авиакомпании "Дельта" прибыл в аэропорт "Шереметьево-2" в два часа дня. Однако формальности по выдаче тела затянулись надолго - документы поступили лишь через три часа после прибытия "груза 200". Еще некоторое время заняла таможенная проверка, и только поздно вечером тело Русланы Коршуновой смогли наконец перевезти в некрополь Троекуровского кладбища.

Как мы уже рассказывали, поначалу предполагалось, что модель похоронят на Митинском кладбище - этот вопрос обсуждался еще в Америке во время прощания с Русланой. Кстати, на той же церемонии бывший бойфренд модели Артем Перчонок снял с себя нательный крестик и положил его вместе с книжечкой стихов о любви в гроб любимой.

Уже в Москве вопрос с похоронами перерешили - место для могилы Русской Русалки выбрали на Хованском кладбище. Как нам удалось узнать, родные девушки выкупили за 100 тысяч рублей еще одно место рядом с последним пристанищем звезды подиума.

Прощание с Русланой началось в понедельник в десять утра. До полудня родные и друзья, не скрывавшие слез и боли, оплакивали девушку в некрополе на Троекуровском. Оттуда траурная процессия переместилась на Хованское кладбище, где и похоронили Руслану.

nbsp;RIN 2000-